Психология

Здравствуйте. Мне нужна помощь. Два года назад я весила 63 кг при росте 158 см. Я сидела на диете и постоянно блевала. Сейчас рост 164,вес 40 кг. Я страшно боюсь поправиться. Я ем очень мало - - вопрос №1361862

например, половину яйца утром и 50 грамм йогурта вечером. Могу вообще не есть неделями. Часто нет аппетита. Желудок уменьшился и я могу вместить только одно — еду или жидкость, запивать уже больше по объёму. Возникает боль, тянущая такая. Но при этом у меня случаются приступы страшного голода — если я начну есть, я не остановлюсь. Несмотря на сытость, я буду есть и есть, есть и есть, не жуя, торопливо все глотая. А потом блевать… А на следующий день наказываю себя голодом. Желудок снова утягивается и аппетит надолго пропадает. Это мучает меня и я не могу вылечиться. Я хочу перестать рвать, но боюсь прибавить в весе. Когда я худею до определенного веса, я потом все время стремлюсь к нему. Думаю о еде и своей фигуре постоянно. Считаю себя толстой, хотя объективно понимаю, что вес низкий. Это нравится мне, но преследует желание снижать вес еще. Что со мной? Булимия или анорексия?

февраль 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена. Это булимия. Коль Вы худеете таким образом уже 2 года, необходимо выходить из этого состояния при помощи двух специалистов, диетолога и психолога. Диетолог поможет составить соответствующий рацион питания, с учетом выхода из данной ситуации, а с психологом — разобраться и проработать причины, по которым Вы не принимаете свое тело и считаете себя толстой. И обращаясь к специалистам, важно осознать прежде всего одно, самая большая ценность человека — его душа, и личностные качества. Не зря ведь говорят: «Встречают по одежке, провожают по уму».