Учеба и наука

Какой национальности Чапаев? - вопрос №13619

сентябрь 11, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

    Руслан Нек

    32-й в Бизнесе

    по национальности руский! Вы счетаете иначе?

    сентябрь 11, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Олег Пономаренко

    9-й в Технологиях

    Вообще-то, вроде чувашин

    сентябрь 12, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Григорий Бахин

    62-й в Психологии

    Васи́лий Ива́нович Чапа́ев (сам подписывался как Чепа́ев); возможно, что разночтение исходит из чув. Чапай / Чăпай (рус. [чепай-хватай, загреби) (муж. имя));

    Чапаев родился 28 января (9 февраля) 1887 года в деревне Будайка, Чебоксарского уезда Казанской губернии (сейчас Будайка в черте города Чебоксары)

    Отец Иван Степанович по национальности — эрзя (финно-угорский народ), мать Екатерина Семёновна — русско-чувашского происхождения.

    информация взята с сайта Википедия.

    апрель 3, 2010 г.