Юриспруденция

Здравствуйте,кредит в БКИ не закрыт, на самом деле кредит погашен,а банки отказывают по причине большой суммы непогашенного кредита. Просрочек не... - вопрос №1362025

было, кредит выплачен раньше срока, досрочное погашение. Что делать?..

февраль 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир

    37-й в Юриспруденции

    5. Источники формирования кредитной истории представляют информацию в бюро кредитных историй в срок, предусмотренный договором о предоставлении информации, но не позднее 10 дней со дня совершения действия (наступления события), информация о котором входит в состав кредитной истории в соответствии с настоящим Федеральным законом, либо со дня, когда источнику формирования кредитной истории стало известно о совершении такого действия (наступлении такого события). Информация представляется в бюро кредитных историй в форме электронного документа.

    Таким образом, банк обязан передать информацию в БКИ в течение 10 дней с момента погашения кредита.
    Однако более эффективного способа чем судебный я пока не знаю, хотя можете обратиться с жалобой в ЦБ, РПН (под вопросом), ну и как вариант прокуратуру (вообще маловероятно).
    По мне так судебный самый простой и эффективный способ.
    Успехов вам!

    февраль 5, 2015 г.