Юриспруденция

Решено

Коммунальные платежи - вопрос №13623

Купил квартиру в новостройке. Заселение проводится посекционно. Первую секцию начали заселять с 1-го июля. При этом взымаются коммунальные платежи за 4 месяца вперёд (28 тыс. руб.). Заселение моей секции началось с 1-го сентября. Когда пришёл в управляющую компанию вносить коммунальные платежи с меня потребовали уже 36 тыс. руб., мотивируя это тем, что я должен оплатить охрану, водоснабжение и отопление (!)объекта с момента начала заселения объекта, т.е. с 1-го июля. Подскажите, насколько законны их требования? И если они не законны, то как быть в этой ситуации?

сентябрь 11, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Жукова Наталья

    82-й в Бизнесе

    Вам необходимо внимательно изучить договор, который вы заключили с зайсторойщиком. Там должен быть пункт: ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПЛАТЕЖЕЙ, в котором прописывается, что, кроме оплаты за саму квартиру, покупатель обязан оплатить ориентировочную стоимость приходящихся на квартиру затрат Продавца, связанных с эксплуатацией и и обслуживанием Объекта в пуско- наладочный период (4- 6 месяцев) в размре _______ руб. с окончательным перерасчетом на момент заключения договора купли-продажи . Заселение дома началось с 1 июля, и управляющая компания будет взыскивать коммунальные платежи именно с этой даты. А относительно охраны... Если об этом ничего не сказано в договоре, попросите письменное уведомление о вашей обязанности оплатитьза охрану и потом можно разговаривать с руководством на предмет соблюдения обязательств сторонами.

    сентябрь 13, 2009 г.