Психология

депрессия - вопрос №13624

Здравствуйте! У меня какя-то депрессия. Все началось с переезда из одного города в сельскую местность. Мои илюзии… Мой муж никогда не мог обойтись без того что бы я не работала, точнее обеспечить не мог, но тем не менее я поехала, бросив хорошую работу.Год с ребенком я прожила в своем доме, муж вроде ездил зарабатывать, но оказалось, что наделал кучу долгов. Сейчас забирают дом, который купили на точто продали мою квартиру и я остаюсь с ребенком без ничего, что бы не отобрали дом, надо адвоката, я сходила, сказали что все не так уж безнадежно, но за это надо платить, а денег у меня нет, говорю мужу, а он отстраняется от всего, я приехала к нему в Москву подыскать работу себе, ну и пока привезла ребенка к папе. Работать не могу пойти, дитя надо отвезти маме, на адвоката деньги нужны, мужу зарплату задерживают, вот и сижу, сделать ничего не могу, ни уехать, ни решать вопрос с домом. ничего не хочется. Обратиться к друзьям не могу, стыдно! Жить не хочется, детей своих жалко, благо старшая уже выросла, а младшей всего 5. Зачем все это пишу, не знаю. Может хоть советом кто поможет! Спасибо.

Вопрос задан анонимно сентябрь 11, 2009 г.

  • Всего ответов: 4

    BlikVi

    депрессия Здравствуйте! У меня какая-то депрессия?? Знаете "анониму" 1-й раз отвечаю. У Вас есть имя? 1. Чтобы снять депрессию... - назовите себя. 2.Посмотрите в зеркало - рожки ещё не видны?... значит не всё потеряно. Пока Вы живы исправить можно всё, что неисправимо в том нужно каяться. 3.Никогда не пренебрегайте жизнью - живёте один раз! ..."Жить не хочется,детей своих жалко,благо старшая уже выросла,а младшей всего - с Ваших слов" Эти слова говорит себе чуть ли не каждый человек именно потому мы и люди. 4. Посмотрите на свою жизнь "глазами других - друзей" иногда простое слово способно вознести дух и также унизить. 5. Не стоит избегать и стесняться друзей, те, которые "настоящие" всегда будут Вам опорой. Ответите им и они откликнутся Вам. Общение это лекарство но не стоит МОЛЧАТЬ и им увлекаться. Мой мир к примеру mail.ru. В мире есть много людей кому "Ваша жизнь" нужней (мне не безразлично), если Вы её так невзлюбили - позвольте чтоб Вас любили другие... - муж, дети, друзья. Говорите им чаще эти слова. Сходите в ЦИРК! Почему мы смеемся в ЦИРКЕ и плачем по жизни - ПРАВДУ ВИДИМ СО СТОРОНЫ... и тогда Ваши материальные проблемы покажутся РАЙСКИМ НАСЛАЖДЕНИЕМ. с Ув. Роман. скайп: blikrv, пишите - если уж совсем ВПАДЁТЕ в комму кризиса. Я не психолог по профессии, но они Вам мало смогут добавить советом Это ВАША жизнь и Вы за неё в ответе. http://blikvi-rabota.ucoz.ru/gb - пишите здесь - отвечу

    сентябрь 11, 2009 г.

    Ирина

    Дом, отдых, хобби

    Здравствуйте! Какого рода совет вы хотите? Если внимательно вчитаться в ваше послание, то понятно, что вы знаете, что "все не так уж безнадежно" и что нужно делать: отвезти ребенка маме, найти работу, нанять адвоката, обратиться за помощью к друзьям. Вы пишите, что к друзьям обратиться стыдно - почему? Вы боитесь их осуждения, потому что сами себя осуждаете? За что? Вы дали шанс своему мужу позаботиться о семье. Неудачно. Ну и что? Любая неудача, это не конец жизни, это всего лишь опыт, который нужно анализировать и применять в дальнейших действиях. Почитайте про Авраама Линкольна - выдающего президента США. Это портрет победителя. На протяжении 30 лет с периодичностью 3-5 лет он терпел неудачи. Разорялись многочисленные бизнесы, которыми он занимался, он все терял, его не избирали в сенаторы и т.д. и т.п. Но он не сдавался: падал, вставал, шел дальше - стал президентом. И, я думаю, выдающимся он стал, именно благодаря тому, что у него был огромный опыт неудач и понимание: не сдаваться ни при каких обстоятельствах. А депрессия это, конечно, тоже выход, только куда? Выбор за вами.

    сентябрь 13, 2009 г.
  • Самое легкое - сказать "Не могу!!". Подумайте о родных - Вы их солнце!!!! Посмотрите на свою ситуацию со стороны... Независимо от эмоцией и помогите себе!! Жизнь дает нам трудности, для того, чтобы мы поднялись на уровень выше! Пройдя это, Вы пройдете многое!!!!!!!

    сентябрь 14, 2009 г.

    innes

    Спасибо вам за ваши слова! Я постараюсь все это пережить!

    сентябрь 22, 2009 г.
  • Доброго времени суток! Согласен с другими экспертами. Вы проходите трудные времена, и это факт. Из любой, даже самой безвыходной ситуации, есть, как минимум, три выхода: оставить все, как есть, поменять абсолютно все и бороться до победы. Вам просто нужна хорошая сильная поддержка, и, думаю, что без друзей Вам не обойтись. Кстати, в таких ситуациях проверяются друзья: кто на самом деле, а кто так, погулять вышел. Хочу предложить Вам один фильм, он очень подходит к Вашей ситуации, только у героя этого фильма были немного другие обстоятельства. Посмотрите его, уверен, Вы сможете извлечь для себя много полезного. Вот ссылка http://sadovskiy.at.ua/load/luchshie_filmy/film_quotprotivostojanie_gigantamquot/4-1-0-2 Успехов и удачи Вам в Вашей БОРЬБЕ!

    сентябрь 22, 2009 г.

    innes

    Спасибо,я обязательно посмотрю.

    сентябрь 22, 2009 г.