Юриспруденция

все вернул, могут все равно подать заявление? - вопрос №1362446

Здравствуйте, мне 16 лет, занимаясь в секции утащил из тренерской инвентарь и выставил его в интернете на продажу. все конечно обнаружилось. тренера приехали к нам домой, все нашли и отдали, с секции выгнали. теперь они требуют 42 тыс. за поездки на соревнования за прошлый год, в противном случае — подать заявление в милицию о краже. в залог забрали все мои документы (паспорт, СНИЛС, полис). дали месяц на возврат. Мама с папой оба сейчас не работают (маму сократили 3 мес, папу мес. назад) есть брат 10 лет. Мама получает пособие по безработице 5 тыс., Больше денег взять негде. я хотел пойти работать, но не берут из-за возраста и документов нет. Я хотел повеситься, чтобы снять с них долг и не идти в тюрьму, но не смог. Вопрос- могут ли они подать заявление задним числом, ведь у нас ничего нет, все вернули. И насколько правомерны требования возврата расходов на поездки на соревнования. Ведь я ездил, выступал там, представляя их?

Дополнение автора от февраль 6, 2015 г., 10:41:46

у меня был привод в милицию, в суде прекратили дело по примирению сторон( с другом разобрали чужой мопед и бросили) родители выплатили как за новый. теперь тренера давят на то, что раз был привод-теперь точно посадят

саша февраль 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Заявление подать могут в течении срока давности привлечения к уголовной ответственности по данному преступлению, а это 6 лет. Поэтому посоветовал бы вам обратиться самим в полицию. Действия ваших тренеров противоправны. На лицо состав ч.2 ст.163 УК РФ — вымогательство. И если вам в крайнем случае грозит, проф.учет в ПДН и применения принудительных мер воспитательного воздействия, то тренеров могут реально лишить свободы (посадить) и кроме того, они ни когда больше, не смогут работать с детьми. Полагаю, такой вариант лучше, чем самоубийство. Удачи!