Юриспруденция

может ли быть завещана неоформленная квартира? долевая квартира не зарегистрирована в рег. палате - вопрос №136246

может ли быть завещана неоформленная квартира? долевая квартира не зарегистрирована в рег. палате

мы собираемся купить квартиру у дольщика, который умер… в роли продавца выступает его сын… дом сдается, акта гос. комиссии не имеется… в рег.палате не зарегистрирована… какимим должны быть наши действия? чего опасаться?
может ли быть завещана неоформленная квартира? долевая квартира не зарегистрирована в рег. палате

октябрь 31, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Андрей! Имущество может быть завещано, если оно принадлежит наследодателю на праве собственности. В данном случае лучше заключить соглашение о будущей продаже квартиры после оформления всех документов на нее наследником.

    декабрь 10, 2011 г.