Юриспруденция

Добрый день. Ситуация такая. Родители решили продать квартиру (мать собственник) и не приобретать взамен другую жилплощадь. В этой квартире прописан их совершеннолетний сын, который сам скоро станет п - вопрос №1362608

февраль 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алла! Если квартира была приватизирована на маму и сын при этом не участвовал в приватизации (в т.ч. не отказывался от приватизации), либо она была приобретена родителями по договору купли-продажи, или приобретена мамой по другим основаниям (по договору дарения, например), то мама вправе распорядиться этой квартирой по своему усмотрению. Согласия сына на продажу не требуется. Если он не снимется с регистрационного учета добровольно, его могут снять в судебном порядке  по иску мамы или по иску нового собственника.
    Всего доброго!

    февраль 6, 2015 г.