Психология

Решено

в последнее время истерю, обижаюсь на всех.....стала безумно раздражительной.. со мной такого никогда не было. я замужем уже почти 3 года, недавно... - вопрос №1363006

родила дочку, может это изза родов? с мужем тоже стали часто ссориться… помогите мне пож.разобраться в себе…

февраль 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Амина!
    Причин для раздражения, как и для радостей может быть много. Ведь мы живые люди, мы живем и реагируем. Только вот энергию положительных эмоций мы тратим тут же, как она поступает. А энергию от отрицательных эмоций мы накапливаем. И получается, что Ваш «банк негативных переживаний» переполнен. Нужно научиться от них избавляться своевременно. Обращайтесь, научу.

    февраль 6, 2015 г.

    Зазовская Светлана

    79-й в Психологии

    Здравствуйте, Амина!  Роды — большой стресс в жизни женщины и семьи в целом. После рождения ребенка, меняется весь уклад семьи. Раньше вы были только супругами, теперь же вы еще и родители, а это означает больше ответственности и забот, и меньше сил и времени на себя. Ну и как правило бОльшая часть забот ложится на женские плечи. Важно грамотно организовать свою жизнь, чтобы обязательно оставалось время на себя, принимать любую помощь и не забывать говорить мужу о Ваших чувствах, не ждать, что он сам догадается, что Вам нужна помощь и поддержка.
    Если будут сложности — обращайтесь.
    Удачи!
    С уважением, Светлана.
    Буду признательна за оценку моего ответа.

    февраль 7, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Амина, попробуйте сделать следующее:
    а)пройдите медицинское обследование и обязательно врачей:
    *эндокринолога и гинеколога
    , потому что причина вашего раздражения может лежать именно в области физиологии, например, проблем с щитовидной железой либо изменений гормонального фона.
    *психотерапевту, потому что ваше раздражение может быть вызвано послеродовой депрессией
    б)освойте техники:
    *релаксации и глубинного дыхания — это позволит восстанавливаться вашей нервной системе и дольше оставаться спокойной.
    *контроля за негативными эмоциями — это позволит вам не аккумулировать в себе негативные эмоции и своевременно освобождаться от них.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    февраль 7, 2015 г.