Юриспруденция

Подскажите, отвечает ли супруга по кредитным обязательствам своего супруга (взятом будучи в законном браке) после развода и если документально не является ни созаемщиком, ни поручителем? - вопрос №1363023

Как делятся кредиты при разводе супругов?

февраль 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Надежда Невзорова

    53-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Супруга может отвечать в случае, если при разводе вместе с разделом имущестаа делился и долг, взятый на совместные траты. Но часть кредита может перейти на второго супруга в том случае, если банк даст на это согласие. Второй вариант, супруг может взыскать со второго половину оставшегося долга в свою пользу.
    Всего доброго.

    февраль 6, 2015 г.