Юриспруденция

Здравствуйте! Мне нужен ваш совет, по семейным вопросам!? Как лишить отцовства бывшего мужа жены? Помогите пожалуйста!!! - вопрос №1363134

февраль 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. В судебном порядке. Основаниями для лишения могут являться: ситуации, когда отец не выполняет своих обязанностей по уходу, воспитанию и обеспечению нормальных условий жизни ребенку; злостное уклонение от выплаты алиментов; беспричинный отказ забрать своего ребенка из родильного дома или из учреждений социальной защиты или других подобных организаций; злоупотребление правами родителя; жестокое обращение с ребенком, физическое или психологическое насилие, половые домогательства; злоупотребление отцом алкоголем или наркотиками, хронический алкоголизм или наркомания; совершение умышленного преступления против жизни или здоровья ребенка или супруги.Также бывший муж может дать нотариальное согласие на удочерение (усыновление) ребенка Вами.

    февраль 6, 2015 г.