Юриспруденция

Решено

У меня рядом с работой живет бомж звать его рома 31г молодой адекватный парень - вопрос №1363275

Доброго времени суток у меня такой вопрос. У меня рядом с работой живет бомж звать его рома 31г молодой адекватный парень не пьет наркотики не принимает подрабатывает у меня на работе из его прошлого по его рассказу он детдомовский родителей у него нет за ним жилья не было закреплено его в детском доме поставили на очередь на на квартиру после окончаний школы 9 классов он учился в училище но его выгнали за плохую посещаемость в армию его не взяли по состоянию здоровья потом он попал в тюрьму первый раз 1.5г второй срок 3г и теперь уже как пять лет он живет на улице не жилья нечего подскажите пожалуйста где ему найти помощи ему государство должно же какую то жил площадь предоставить так как у него не кого нет и он был в детдоме.

февраль 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вам необходимо выяснить, в каком именно органе местного самоуправления (жилищная комиссия администрации) его ставили на учет как нуждающегося в жилом помещении. Далее понадобится обратиться жилищную комиссию, по новой. В случае отказа, понадобится обращаться в суд. В суде на его стороне должен выступать прокурор и отдел опеки и попечительства. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены Законом от 21.12.1996 N 159-ФЗ, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями. Всего доброго и удачи!

    февраль 6, 2015 г.