Психология

Посоветуйте как поступить? Узнала, что он был женат накануне свадьбы - вопрос №1363470

Познакомились 3 года назад на религиозном мероприятии, долго дружили, потом завязались отношения. Были вместе 3 года, было много хорошего, свои сложности, но всегда находили компромисс. Я сразу дала понять, что мне интересны только серьезные отношения, создание семьи. Спрашивала, был ли женат — сказал, что не был, хотя 9 лет назад чуть не дошло до свадьбы, но расстроилось в последний момент.
Про свадьбу первая заговорила я, через два года после знакомства сделал предложение, еще через 9 месяцев была назначена свадьба. В хороших отношениях с его родителями, каждые выходные у них в гостях.
За неделю до свадьбы мне позвонил мой МЧ и сказал: «Любимая, теперь у нас не должно быть друг от друга никаких секретов, я должен тебе признаться — я был женат.' И расказал мне историю, согласно которой он был несколько лет в серьезных отношениях, жил с девушкой. Расписались быстро из-за формальности (она хотела остаться в стране и это был единственный способ), договорились подить вместе и если все будет хорошо сыграть настоящую свадьбу.Через какое-то время отношения стали портиться, они стали сходиться-расходиться и в итоге разошлись. Через пару месяцев он встретил меня и вскоре подал на развод.
Я расстроилась, что скрыл и обманул, но решила, что в остальном у нас все прекрасно, на носу свадьба и простила. Попросила отложить роспись, чтоб восстановить доверие и спокойствие в отношениях.
Через пару недель у нас произошла мелкая ссора и что-то меня потянуло залезть в его старый ноутбук (никогда раньше не проверяла его личных вещей, но тут доверие пошатнулось). Нашла фотографии с его бывшей женой, и по датам поняла, что первые 9 месяцев наших отношений он все еще встречался с ней. Оказалось, так и было, у них были проблемы, он встрелил меня, почти год определялся, и в итоге решил быть со мной. Чуть позже сделал предложение.
Я в шоке от этой истории. На протяжении первого нашего года были странные ситуации, но мысли о том, что там отношения у меня не было. Причем я спрашивала миллион раз, так как для меня эта тема очень серьезная. Потом все было вообще замечательно. Объясняет, что боялся меня потерять и не хотел меня впутывать в свои проблемы..
Сейчас мы в ссоре, роспись отменили. Страшно связывать жизнь с человеком, способным на такой обман. Хотя, конечно, сильные чувства.

февраль 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    микки

    133-й в

    У Вас разные подходы к жизни. Для одних нормально заниматься сексом до свадьбы с разными партнерами для других нет. Для одних врать — это как выпить такн воды. Будьте спокойны к таким людям. Мне неприятно, что Вас оценивали как один из двух вариантов, но в жизни случается по-разному. Любите людей и появится тот кто Вас необидет и будет беречь.

    февраль 8, 2015 г.