Психология

Здравствуйте. Мне 16 лет. Достаточно позитивный человек, который не унывает и всегда старается находить плюсы. Но меня очень остро волнует вопрос дружбы. Нет, я не замкнутая девушка, которая боится и - вопрос №1363653

слова сказать. У меня много друзей, но никогда не было настоящих. хотя… Были. Но со временем они отдалялись от меня из-за моей ревности. Когда я начинаю с кем-то дружить, то все — она моя собственность. Головой понимаю, что так нельзя, а сердцем нет. И после нашей дружбы очень тяжко наблюдать, что она выкладывает фотки с надписями "мои любимые, родные, люблю". Я могу устроить скандал, если не сразу ответят, если что-то не так скажут. В общем, я идеализирую людей, в этом вся беда. Так, например, у моих друз подруг было ДР друг за другом, на оба дни рождения я была приглашена. Но я не пошла. Отмахнулась тем, что болела. А на самом деле не хотела находиться в ее компании, я вообще неуверенный в себе человек. Мне кажется, что все меня обсуждают, что у меня всегда что-то не так, и вместо того, чтобы наслаждаться общением я постоянно думаю о том, что у меня не так.И в общении с парнями тоже. В общем, помогите мне избавиться от этого чувства, я действительно не знаю что делать. Итак всех друзей порастеряла…

февраль 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Твердислова Юлия Вадимовна

    80-й в Психологии

    Ты понимаешь, что так нельзя, но всё равно устраиваешь скандал, если что не так, как ты хочешь. или они демонстрируют привязанность к кому то ещё. Тебя волнует вопрос дружбы, но ты не пошла на день рождения к подругам. Ты не терпишь неприятного ни по отношению к себе и боишся по отношению к другим - Я могу устроить скандал, если не сразу ответят, если что-то не так скажут. \я постоянно думаю о том, что у меня не так. Как видишь, тут всё взаимосвязано

    февраль 7, 2015 г.