Медицина

Дискомфорт в желудке во время приема лекарств. - вопрос №1363886

Здравствуйте. Мне 26 лет. По совету знакомой обратилась к врачу по поводу угревой сыпи на лице. Диагноз: демодекоз. Врач назначила первый курс лечения, в который входят такие препараты как: дорамицин (1 таблетка 2 раза в день-10 дней), оргил (1 таблетка 2 раза в день -10 дней), рейтоил (1 капсула раз в день) и лацидофил (1 таблетка раз в день). Сегодня 3 день приема данных препаратов и уже чувствую дискомфорт в желудке, один раз за сегодня был жидкий стул. Подскажите, я знаю что для желудка принимаю Лацидофил, но достаточно ли 1 капсулы? Стоит ли принимать еще какой то препарат для желудка? А так же, я слышала, что помогает простой кефир, поможет ли он избежать дискомфорт? Заранее благодарю за ответы.

февраль 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день, Анна.
    Одного кефира Вам будет недостаточно. Хотя кисломолочные продукты в Вашем рационе должны присутствовать.
    Добавьте еще один биопрепарат или пробиотик.
    Проконсультируйтесь с врачом, который назначил Вам лечение. Дозировки некоторых препаратов можно снизить.
    Будьте здоровы!

    февраль 11, 2015 г.