Юриспруденция

Законность акцепта оферты - вопрос №1364055

В этой ветке forum29.ru/showthread.php?t=75141&page=20 пользователь создал объявление. «Продам домен цена 10 млн. руб. передача через пуш» больше ни слова
Я написал фразу " Если что пару тысяч скинешь"
он написал ответ " Ваш ответ акцептирован, это была оферта платите мне деньги".
Хотя до его фразы в теме про оферту не было ни слова, более того договор и прочие данные отсутствовали.
И сейчас он постоянно мне звонит и пишет требует деньги в противном случае грозит написать заявление или обратиться к коллекторам. Что мне делать, кто прав?

февраль 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Пошлите его в… суд. Ваш ответ офертой не является. Вы же ему прямо не предложили купить его домен. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение. Оферта в первую очередь должна содержать существенные условия договора (т.е. вы должны были направить пользователю, предложение с намерением заключить сделку и проект договора о покупке домена).

    февраль 7, 2015 г.