Юриспруденция

Утрата права пользования - вопрос №136409

Здравствуйте! Я со своим бывшим партнером по бизнесу имели в собственности недвижимое имущество в виде отдельностоящего складского помещения, по 1/2 доли без выделения долей в натуре.Для эксплуатации данного здания был заключен договор с КУМИ на аренду земельного участка 49лет. Мой партнер умер в ноябре 2008г.За это время ни кто не заявил своих прав на наследство. Может ли суд признать умершегосовладельца утратившим право пользования данной долей имущества, а КУМИ переоформить договор аренды на  меня?

ноябрь 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Виталий! Если наследство не принято, то наследственное имущество считается выморочным имуществом и отходит государству в лице местных органов.

    декабрь 21, 2011 г.