Медицина

Решено

Детский гинеколог - вопрос №13642

ребенок У нас в семье проблема. Дочери 3.7 года сегодня пописила с кровью, до этого жаловалась что писю щипит, делала ванночки с ромашкой и кремом мазала, биовистин давала и фенистил, были у платного врача происывала, у нее в январе, было что-то подобное она даже до горшка добижать не успевала. Тогда нам сказали что это аллергия, а на что так ине сказали, сейчас все возобновилось. Что это и как с этим бороться?????

сентябрь 12, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна

    38-й в Медицине

    Это очень похоже на цистит. Чтобы это подтвердить или опровергнить, необходимо сдать, как минимум - общий анализ мочи, а еще лучше анализ мочи по Нечипоренко. Если цистит подтвердиться, то по идее надо сделать посев мочи, посмотреть, к чему чувствительны бактерии, и попить курс антибиотиков или уросептиков. А также сделать УЗИ почек, тк инфекция может "подняться" из мочевого пузыря до почек и вызвать пиелонефрит. Но, учитывая, что в моче уже появилась кровь, советую в экстренном порядке обратиться к врачу-урологу, не тянуть.

    сентябрь 12, 2009 г.