Юриспруденция

Могу ли я получить пенсионные отчисления по наследству от родителей( нас двое прямых наследников), родители погибли 3 года назад- в наследство я не вступал., на счёт сестры не знаю, вступала или нет. - вопрос №1364237

февраль 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лапшов Василий Юрьевич

    18-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Андрей! Право на пенсию относится к личным правам и неразрывно связано с личностью получателя пенсии. В случае смерти гражданина, право на пенсию прекращается и по наследству не передаётся.

    февраль 9, 2015 г.