Юриспруденция

Право на алименты - вопрос №136444

Здравствуйте.Моей дочери 1.8 мес. она инвалид.Я не развевшись с первым мужем Александром 2 года жила с другим человеком, от которого забеременела.Так-как Александр тоже уже имел свою семью, подал на развод и мы развелись.Спустя 4 мес. родилась дочка и так-как не прошло 6 мес. после развода, получилось что она Александровна! Плюс я не смогла оформить пособие как мать одиночка.Сейчас я разошласьснастоящим отцом ребенка и он отказывается от дочери и отказывается ей помогать.Могу ли я подать на него на аллименты? Он меня убеждает что закон будет на его стороне так-как дочь носит не его отчество и я не смогу ничего доказать.

ноябрь 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Инна! Чтобы исключить запись об отцовстве Александра, его (отцовство) необходимо оспорить в судебном порядке по заявлению Александра. После этого Вы можете также в судебном порядке установить отцовство фактического отца ребенка и взыскать  с него алименты.

    Всего доброго!

    ноябрь 1, 2011 г.