Юриспруденция

Имеют ли полномочия приставы при вскрытии жилья,обыскивать шкафы,кладовки и тд? - вопрос №1364520

февраль 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Лапшов Василий Юрьевич

    18-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алексей! Да, имеют.

    февраль 9, 2015 г.

    Елена Николаевна

    61-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алексей! приставы не то что обыскивают, а удостоверяются в том, что у вас имеет ся имущество на которое можно наложить арест, а вот практика показывает, что самостоятельное вскрытие жилья ведет к их ответственности так как после данного действия в прокуратуру  тут же поступают заявления о том что после вскрытия судебными приставами у них что то да пропало! Судебные приставы стараются все делать не только при хозяевах но и с понятыми!!!

    февраль 11, 2015 г.