Юриспруденция

Решено

УДО - вопрос №136475

здравствуйте! сына посадили по 111 ст., ч.4.  25.12.2008г.  когда он сможет подать на УДО? спасибо

ноябрь 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Лукьянов

    75-й в Юриспруденции

    вы не указали сколько лет ему «дали», но можете посчитать сами:

    «Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

    не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление(каковым и является преступление, предусмотренное ст. 111 ч. 4 УК РФ). условие общее и для несовершеннолетних.

    ноябрь 1, 2011 г.

    Елена Бабичева

    2-й в

     Здравствуйте, Людмила Валентиновна! Преступление, предусмотренное ст. 111 ч.4 УК РФ относится к категории особо тяжких преступлений. В соответствии с п.в ч.3 ст 79 УК РФ, условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

    -не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление.

    Всего доброго!

    ноябрь 1, 2011 г.