Юриспруденция

Решено

Как вернуть комиссию за выдачу - вопрос №136481

День добрый. Хочу вернуть комиссию за выдачу кредита и ежемесячные комиссии по обслуживанию кредита. Но банк в кредитном договоре предусмотрел пункт, который гласит, что если данные комиссии будут по каким либо причинам отменены, то банк повысит проценты за пользование кредитом. Правомерно ли это? И как быть в данной ситуации. Заранее спасибо за ответ.

ноябрь 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Максим Тарасенко, Москва

    14-й в Юриспруденции

    смело обращайтесь в суд за комиссией (при необходимости могу помочь составить исковое заявление).

    насчет увеличения процентной ставки не беспокойтесь, это абсолютно незаконно, можно будет легко оспорить. а скорее всего, банк и не будет так делать, а условие такое в договоре чтобы было меньше исков к банку.

    ноябрь 3, 2011 г.