Медицина

здравствуйте, я беременна,срок 8 недель, когда ещё не знала что беременна, сильно заболела и лечилась анви макс, тонзилгон, пастилки шалфея, капли в уши с антибиотиком, ингалипт, ношпа, насколько это опасно? - вопрос №1364952

февраль 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Принимаемые вами препараты не оказывают негативного влияния на эмбрион. на ранних сроках многие беременные переносят простуды и лечатся, не зная своего положения, но дети рождаются здоровыми.

    Проходите все обследования, выполняйте рекомендации акушер-гинеколога и меньше переживайте. Негативных последствий не будет.

    Буду признательна за оценку ответа.

    февраль 8, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Екатерина! Начиная с 9-11 недели беременности проводится первый скрининг  на различные заболевания. Также проводится в этом сроке и расширенное 3Д узи, на котором уже можно выявить патологию плода.
    Проходите все обследования и скрининги, чтобы точно знать о  здоровье вашего будущего малыша.

    февраль 8, 2015 г.