Психология

психология подростка - вопрос №136500

МОЕМУ СЫНУ 19-ЫЙ ГОД ОН НЕ ХОЧЕТ УЧИТЬСЯ, РАБОТАТЬ, НАЧИНАЕТ УПОТРЕБЛЯТЬ АЛКАГОЛЬ, ВСЕ ПОПЫТКИ ПОГОВОРИТЬ ВЕДУТ К СОРЕ.Что мне делать я не знаю, как достучаться до сознания сына?

ноябрь 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Акименко Юрий Федорович

    60-й в Психологии

    Добрый день! Вопрос сложный, требует подробного анализа и диалога. Выбирите соответствующего эксперта и проанализируйте ситуацию. С уваж. Юрий

    ноябрь 1, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Добрый день, Наталья!

    Во первых, Ваш сын далеко не подросток, он вышел из этого периода минимум 3 года назад, это уже взрослый юноша, во вторых, Вам следует срочно разобраться в допущенных промахах и ошибках в воспитании сына и исправлять положение на сколько это будет возможным, думаю, все пока не так плохо, как может стать в дальнейшем. Наталья, я не пытаюсь Вас напугать, я пытаюсь достучаться до Вас и Вашего сознания. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

    ноябрь 1, 2011 г.

    Алексеева Ольга

    118-й в

    Наталья, Ваш сын уже достаточно взрослый, чтобы САМОМУ решать, что ему нужно в этой жизни и чем он хочет/не хочет заниматься.   Исходя из написанного, разговариваете Вы с ним на повышенных тонах, пытаетесь навязать ему свою точку зрения. А от постоянных конфликтов и возникла алкоголизация.

    ноябрь 1, 2011 г.