Психология

здравствуйте. я учусь на 4 курсе престижного медицинского ВУЗа.учусь на бесплатном месте,поступила сама без денег и связей.администрация вуза изводит... - вопрос №1365106

меня за это уже 4 год.учусь хорошо, занимаюсь, посещаю, очень стараюсь, поэтому официально отчислить не могут.они давят меня морально, а недавно появилась реальная угроза физической расправы.дело в том, что одна девушка-лидер на нашем потоке, их человек.она натравила на меня другую очень агрессивную и опасную однокурсницу. эта девочка без тормозов, принимает наркотики и об этом всем известно.она чеченка, живет с таким же как сама отвязным парнем.буквально каждый день она настраивает против меня однокурсников,.прилюдно говорит гадости обо мне, желает смерти, угрожает. все боятся администрации, поэтому никто не связывается.многие даже активно участвуют в травле. подскажите, как себя вести и что тут можно вообще сделать?

февраль 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • Павлова Оксана - аватарка

    Павлова Оксана

    49-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы молодец!!! Целеустремленная, умная, сильная личность! Не забывайте об этом и не давайте более слабым вас подавлять. «Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней»  это выражение хорошо подходит к вашей ситуации. Вы не можете заставить их измениться, значит перестаньте реагировать на все узрозы. Понимаю, что это нелегко. Вы сможете. Верьте в себя! Верьте в свои силы! У вас все получится.

    февраль 8, 2015 г.
  • Валерий Сергиенко - аватарка

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    Если Ваш вопрос больше находится в области юриспруденции и по отношению к вам совершаются неправомерные действия — собирайте улики, свидетельства и обращайтесь в полицию. Если это воздействие чисто психологического и манипулятивного характера — осваивайте навыки ассертивного поведения, включайте осознание и относитесь к этим людям как пациентам психиатрической клиники. Тем более — Вы будущий врач. И Вы в этой ситуации абсолютно нормальны, а значит не вполне нормален кто то другой.

    февраль 9, 2015 г.

Похожие вопросы

Решено

Как вести себя в первый рабочий день?

Вопрос задан анонимно декабрь 22, 2009 г.

Психология

как заставить себя не думать

декабрь 30, 2009 г.

Психология

Начальник ругается матом на подчиненных

Вопрос задан анонимно март 2, 2010 г.

Психология