Психология

здравствуйте. я учусь на 4 курсе престижного медицинского ВУЗа.учусь на бесплатном месте,поступила сама без денег и связей.администрация вуза изводит... - вопрос №1365106

меня за это уже 4 год.учусь хорошо, занимаюсь, посещаю, очень стараюсь, поэтому официально отчислить не могут.они давят меня морально, а недавно появилась реальная угроза физической расправы.дело в том, что одна девушка-лидер на нашем потоке, их человек.она натравила на меня другую очень агрессивную и опасную однокурсницу. эта девочка без тормозов, принимает наркотики и об этом всем известно.она чеченка, живет с таким же как сама отвязным парнем.буквально каждый день она настраивает против меня однокурсников,.прилюдно говорит гадости обо мне, желает смерти, угрожает. все боятся администрации, поэтому никто не связывается.многие даже активно участвуют в травле. подскажите, как себя вести и что тут можно вообще сделать?

февраль 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Павлова Оксана

    49-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы молодец!!! Целеустремленная, умная, сильная личность! Не забывайте об этом и не давайте более слабым вас подавлять. «Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней»  это выражение хорошо подходит к вашей ситуации. Вы не можете заставить их измениться, значит перестаньте реагировать на все узрозы. Понимаю, что это нелегко. Вы сможете. Верьте в себя! Верьте в свои силы! У вас все получится.

    февраль 8, 2015 г.

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    Если Ваш вопрос больше находится в области юриспруденции и по отношению к вам совершаются неправомерные действия — собирайте улики, свидетельства и обращайтесь в полицию. Если это воздействие чисто психологического и манипулятивного характера — осваивайте навыки ассертивного поведения, включайте осознание и относитесь к этим людям как пациентам психиатрической клиники. Тем более — Вы будущий врач. И Вы в этой ситуации абсолютно нормальны, а значит не вполне нормален кто то другой.

    февраль 9, 2015 г.