Медицина

Решено

Добрый день!у ребенка 6 месяцев сильно воспалилось горло, врач назначил Цефалексин,на третий день у ребенка появилась сыпь на голове(лоб, за ушами),... - вопрос №1365117

животе и спине. Сыпь красноватая, мелкая и частая. Стоит ли дальше продолжать прием антибиотика или отменить? И давать Супрастин и антибиотик? Как поступить?

февраль 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Супрастин давать  в любом случае (можно заменить на более новые препараты, но не критично). Антибиотик самостоятельно не отменять — что там в горле у ребенка (болит- это не диагноз, что там — скарлатина — сыпь в ее программе, ангина стафилококковая — сыпь аллергическая) Педиатра вызвать повторно.

    февраль 8, 2015 г.