Психология

Решено

Любовь и семья - вопрос №13653

Я люблю его, я нуждаюсь в нем. Но он больше проводит время с друзьями и выпивает. Я уже не знаю как бороться… У меня опускаются руки. Или я просто схожу с ума… Мы вместе уже больше двух лет. Все раньше было хорошо, но вот уже полгода он изменился. Работа, друзья… все но не я. По первому зову других он летитна крыльях ветра, а когда прошу я то всегда слышу «щас». Аж бесит. Он говорит что я специально провоцирую наши ссоры. Помогите пожалуйста.

сентябрь 12, 2009 г.

  • Всего ответов: 4

  • ....пробуй влиться в тот поток куда он стремиться....игра такая....а что делать

    сентябрь 12, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Лена Белик

    83-й в Учебе и науке

    По опыту знаю, что если начинается такая петрушка - ищи причину в себе. Такие метаморфозы с мужчинами случаются,Ю если женщина пытается в семье создать свой сценарий, свою игру (пусть даже с точки зрения женщины замечательную) и не сильно заботится внутренними стремлениями мужа. Если вы найдёте в нём и хорошие черьы характера (а их не может не быть), найдёте именно сейчас, когда их искать не очень-то и хочется, будете себе каждый день напоминать о них; если вы будете при всех его положительных проявлениях в сторону быта и семьи поддерживать его и напоминать ему, что он замечательно нашёл выход или прекрасно придумал и т.д., если вы всегда будете встречать его едой, а только потом, спустя примерно полчасика после того, как он поест и отдохнёт, будете приставать к нему с предложениями, возмущениями и выяснениями, то ситуация месяцев через восемь изменится. Дело в том, что если женщина встречает не совсем свою вторую половину, то у нас начинает в голове "пульсировать" мысль о том, что нам достался не совсем хороший экземпляр. Как следствие этого, мы начинаем замечать недостатки, концентрируемся на них и начинаем высказывать претензии. А это - смерть для семьи. Сначала начинается выпивка, потом прострация на диване перед телевизором или компом, потом, вполне возможно, другая женщина - и разрыв. Дайте ему возможность проявлять себя так, как он считает нужным проявлять себя в семье (если, конечно, вы хотите с ним остаться, действительно остаться, а не из-за страха: "ах, меня бросят"!), поддерживайте все его положительные проявления (хотя это трудно, потому как вас уже "бесит", значит потенциал накопленных возмущений уже сильно высок) Это же он не хочет быть с вами, значит у него есть на то причины. Мужчины - это другая цивилизация, и у этой цивилизации есть свои законы и взгляды на жизнь. Может, стоит выяснить эти законы с вашим мужчиной вместе? А потом создать совместные договорённости, рассказать друг другу, что бы вы хотели и ждёте друг от друга? Это может помочь. Удачи!

    сентябрь 12, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Наталья Хужаева

    Психология

    Он к вам слишком привык, пришло время менять себя, стать для него новой, показать себя с неожиданной стороны. Истерики только ухудшают ситуацию. Попробуйте найти себе увлечение, которое бы отнимало у вас много времени, что бы когда он захочет провести время с вами, вам было ради чего ему отказать.

    сентябрь 12, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елизавета Фёдоровна

    68-й в Доме и отдыхе

    смотрите на все проще. не услажняйте ситуацию. может сейчас у вашего мужа что-то случилось, а он просто ищет повод убежать от проблем. поговорите с ним, предложите вместо встречи пригласить друзей домой, ведь дома то вы будете наблюдать за ним. правда это плохо, конечно. но что делать если вы волнуетесь. поговрите с ним, только ни в коем случае не навязывайте разговор. спросите, например *как дела на работе?* все ли хорошо у друзей?* узнайте больше о его жизни, и может скоро окажется , что все не так плохо. Желаю удачи)

    сентябрь 13, 2009 г.