Медицина

Здравствуйте,нам 5 мес.и с рождения были кривоватые пальчики на ножках.я не придовала значения думала пройдет выровняется..но ничего не изменилось.большие она вообще не разгинает, а вторые от - вопрос №1365315

большого и вторые от мизинца как бы заворачиваются в сторону среднего.как это можно исправить? девочка все таки.и почему вообще они могут быть такими? зарание огромное спасибо!

февраль 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Может это мышечный гипертонус еще физиологический. А так надо ребенка показать невропатологу и ортопеду как там оно загибается. В целом пока — массаж общий и ножек. Посмотрите ссылки на Красикову в Сети (очень хорошие пособия по массажу). После массажа малышку приставлять (не ставить) на ножки на коврик с пупырышками, расправляя мягко стопу. чтобы была как бы опора на всю ножку. Плавание или хотя бы в ванне расслабляющие покачивания (полоскания) в воде ногами за подмышки

    февраль 8, 2015 г.