Психология

Крик о помощи - вопрос №136537

Здравствуйте. Мне 28 лет, я живу гражданским браком уже более 7 лет, у нас растет дочь 6,6 лет. Дело в том, что неделю назад мой муж мне изменил, остался ночевать у девушки из другого города, а на утро приехал ко мне. При этом она знала, что он не собирается бросать семью и уходить к ней, но все равно допустила подобныйразврат. Дело в том, что я теперь просто схожу с ума, у меня действительно были к нему чувства, даже не смотря на то, что он очень часто бил и не просто бил, а и избивал меня очень сильно, порою сидела месяц дома, чтобы никто синяки не видел. Теперь я просто не знаю, как это пережить, на душе пустота, огромная душевная обида и боль, хочется кричать на весь мир о помощи, не радует ничего, ничего в жизни не хочется, самая настоящая депрессия. Не могу уделять время ребенку, срываюсь на родных и ни в чем не повинных людях. Были мысли о самоубийстве на почве не желания жить. Но понимаю, что не имею никакого права так поступить с ребенком и матерью. Что же мне делать. Он не чувствует своей вины, ему начхать на меня и мои чувства, на мое душевное состояние. А я хочу уберечь семью и сделать так, чтобы это больше не повторилось. Как бы тяжело мне не было, я понимаю, что никогда его не прощу, но изо всех сил пытаюсь это скрывать. Помогите мне, пожалуйста, найти выход из этого непростого положения. Если он вообще есть.

ноябрь 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 7

    Эдуард

    104-й в Психологии

       Здравствуйте уважаемая Мила! Если Вы твёрдо решили сберечь семью (очень мужественное решение в Вашей ситуации), то Вам надо самой изменить поведение. И тут Вам не справиться без специалиста, ситуация банальна, но самой тяжело разобраться во всём. Выбирайте пожалуйста эксперта и начинайте с ним работать. С уважением, Эдуард. Обращайтесь.

    ноябрь 1, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый день, Мила!

    Даже не буду писать Вам ничего, кроме рекомендации: срочно, просто это нужно было сделать еще вчера -  Вам необходимо бежать к психологу и разбираться в себе, а уже потом в том, что происходит в отношениях с гражданским садистом. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

    ноябрь 1, 2011 г.
  • Здравствуйте Мила! Можно было бы дать нелицеприятное название личности мужского пола, поднимающего руку на женщину еще и мать своего ребенка. Но вы это терпите! Вот где проблема — в вашем неуважении к себе. С этим надо работать. Ваша ситуация не рассосется сама. Согласен с коллегами — нужно участие специалиста.

    ноябрь 1, 2011 г.

    Акименко Юрий Федорович

    60-й в Психологии

    Мила, здравствуйте! во-первых помните. что из любой ситуации есть выход и вы его обязательно найдете. Во вторых, вам вначале нужно понять свои чувства к мужчине. очень парадоксально: выговорите, что практически любите его, в то время как он бил вас… Вам нужно понять, какйю семь вы хотите построить и исходя из этого принимать решение. Вам помогут с этим специалисты. обращайтесь в чат. С уважением, Юрий Акименко

    ноябрь 1, 2011 г.

    Деева Полина

    89-й в Психологии

    Здравствуйте Мила!

    А для кого вы хотите сохранить семью? Для дочери? Что б в её сознании навсегда засела такая модель семьи, где муж садист, а жена жертва? А кто в этой ситуации ваша дочь? Что заставляет вас сохранять такую семью? Почему для вас это так важно? Что происходило в вашей родительской семье? Смею предположить, что вы росли росли без отца и теперь думаете, что лучше такой отец чем никакой. Если это так, то вы ошибаетесь. Расти в семье где постоянное насилие над женщиной (а ваша дочь маленькая женщина) ничего хорошего не сулит для девочки. Вам действительно нужно разобраться в себе. Почему вы любите садиста? Может от того и пустота, что ваш организм понимает, что ничего хорошего из этой затеи не выйдет? Что вы понимаете под словами «так поступить с ребёнком и матерью» — самоубийство далеко не единственный выход из этой ситуации. Вам нужно поработать с психологом очно. Удачи вам!

    С уважением.

    ноябрь 1, 2011 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Доброго времени суток, Мила!

    Вы пишете, что хотите «уберечь семью». Давайте посмотрим, какая это будет семья:

    1. «он очень часто бил и не просто бил, а и избивал меня очень сильно» — и, надо полагать, будет делать это и дальше.

    2. " ему начхать на меня и мои чувства, на мое душевное состояние".

    3. «я понимаю, что никогда его не прощу».

    Подумайте, какая может быть семья, какие отношения в ней при таких исходных условиях, и подумайте — хотите ли Вы таких семейных отношений НА САМОМ ДЕЛЕ, полезно ли Вашей дочери видеть такие «семейные отношения». И попробуйте рассмотреть другие варианты решения данной ситуации.

    ноябрь 1, 2011 г.

    Iris

    326-й в Эзотерике

    Мила, здравствуйте !

    СРОЧНО к психологу на консультацию !-вот выход из положения..

    То, что Вы описали, называется «насилие в семье », а Вы-жертва насилия.

    И чувства, которые Вы описываете, это чувства жертвы, загнанной в угол !

    Гражданский брак с садистом в течение 7-ми !!! лет-это год за три надо считать… И это, простите меня за резкость, не семья, увы… Сохранять Вам нечего !

    ноябрь 1, 2011 г.