Медицина

фурункул - вопрос №136539

Если фурункул не проходит уже четвёртый месяц? один раз дренировали, потом через месяц было хирургическое удаление.что это может значить? вроде не простужалась....

Дополнение автора от ноябрь 1, 2011 г., 15:52:00

и стали появляться прыщи болезненные на лице на шее

Вопрос задан анонимно ноябрь 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Леонид

    19-й в

    Здравствуйте! Вожможно это фурункулез. Обязательно необходимо пройти клиническое обследование в поликлинике. Для этого нужно записаться на прием к врачу общей практики по своему участку.

    ноябрь 1, 2011 г.

    Томаровская Юлия Владимировна

    428-й в Медицине

    Как правило, это говорит о снижении общего иммунитета организма. Причины могут быть разные. Необходимо сдать анализ крови на стерильность и обратиться к терапевту, который скорее всего вас отправит к иммунологу.

    ноябрь 1, 2011 г.

    Ольга Петровна

    33-й в Медицине

    Кровь сдать на стерильность и чувствительность флоры к антибиотикам. тогда подберут нужное лечение вам.

    ноябрь 1, 2011 г.