Юриспруденция

Квартирный вопрос. - вопрос №136579

Здравствуйте. У меня  всемье такая проблема… В квартире прописана мама, я и ее сын. Квартира не приватизирована… Скажите зозможно ли выписать ее сына без его ведома и согласия? Просто жить с ним невозможно никому. а сам он не выпишиться… И может ли на это повлиять тот факт. что он был судим? Очень жду вашего ответа. Заранее спасибо.

ноябрь 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Чернявский Олег Владимирович

    311-й в Юриспруденции

    Добрый день, Кристина!

    Задача выселения лица из неприватизированной квартиры не из простых. Для этого как минимум нееобходимо, чтобы человек длительное время не проживал в жилом помещении, а его отсутствие имело добровольный характер (не вследствие неприязненных отношений с иными проживающими), а, кроме того, не оплачивал денежные средства в счет содержания квартиры. При всех иных обстоятельствах органы местного самоуправления, привлеченные в даннывй судебный процесс в качестве трретьих лиц будут возражать против выселения. Судебная практика также складывается в пользу лица, выселяемого.

    При неявке Ответчика, суд примет заочное решение, однако, помните, что после того как ответчик узнает о нарушении своего права, он вправе отменить такое решение.

    ноябрь 1, 2011 г.