Психология

Проблема в том что если кто-то приходит в гости не отпускает,просит остаться еще чуть-чуть , с ночевкой - вопрос №1365829

У меня есть крестница ей 4,5 года, семья у них обеспечена — ни в чем не нуждается, есть 2-ой ребенок мальчик ему 2 года. Девочка разносторонне… развита пытается уже читать/писать интересуется всем чем только можно -очень хорошая память (тьфу-тьфу) Проблема в том что если кто-то приходит в гости не отпускает, просит остаться еще чуть-чуть, с ночевкой, я стараюсь хотя бы раз в недели к ней приезжать все хорошо мы играем -ужинаем вмести, как только говорю что нам пора ехать домой начинает просить что бы остались не уходить вплоть до слез не отпускает-на шею кидается не уходите я Вас прошу Что посоветует, как быть пытаюсь сказать что мы скоры к ней приедем, (если говорю что приедем через 2-3 дня — обещание сдерживаю) но это не помогает приходиться просто быстро уходить иначе это может продолжаться до полу часа. Меня это очень сильно волнует сердце кровью обливается

февраль 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте, Марина! Придумайте какую нибудь игру. Может Вы заколдованная Золушка, которой нужно в определенное время быть в замке. Может быть давать какое-нибудь интересное задание девочке, чтобы она его подготовила к следующему Вашему приходу. Надо сделать так, чтобы она отпускала вас с радостью, понимала, что Вам сейчас нужно уйти потому что в следующий Ваш приход будет что-то интересное. А если она капризничает, то магазин интересного закрывается. Или еще что-нибудь. Это просто маленький ребенок, который начинает проявлять свой характер. И если она видит, что может Вами манипулировать, то будет этим пользоваться и дальше. Берите инициативу в свои руки. Желаю удачи и вдохновения!

    февраль 9, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Мария, вам не стоит обманывать ребенка, придумывая сказку-дети чувствуют ложь, и не стоит говорить ребенку про время-это бесполезно, потому что у дошкольников  временные представления только формируются)))
    Но зато вы можете предложить племяшке создать, ваш с ней, веселый и тайно-секретный, специальный ритуал прощания, например:
    *три обнимашки, три поцеловашки,
    *прощальная финальная фраза племяшки и ваша " До скорой встречи, я тебя люблю и буду с радостью ждать встречи с тобой")))
    *после этого, три махашки ручками и воздушный поцелуйчик, ваш выход из квартиры и закрытие дверей.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    февраль 9, 2015 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария. Если ребенок постоянно уговаривает гостей остаться, то разобраться стоит более подробнее в ее отношениях с родителями. Ни коим образом не хочу сказать, что они не хорошие, нет. Если ребенок активный, ему возможно нужно несколько больше внимания, которое она получает от гостей. Можно придумывать и сказки, и ритуалы, и т.п., но, не разобравшись в причине такого желания ребенка, они могут быть мало эффективны. Что делать: тонко и деликатно акцентировать внимание матери девочки на данную ситуацию, и дать ссылку на наш сайт, чтобы разобраться в этом непосредственно с ней.

    февраль 9, 2015 г.