Психология

Решено

Я люблю своего двоюродного брата - вопрос №1366088

Все началось с того, что летом, два года назад, я с родителями поехала в другую страну повидать наших родственников. Это был мой второй визит туда. За месяц, проведенный там, я познакомилась практически со всеми родственниками, в том числе со своим двоюродным братом (мой отец и его мать брат и сестра). Мы начали тесно общаться, поняли что у нас очень много общего и постоянно удивлялись, как могло так случиться, что у нас абсолютно одни и те же мысли по поводу той или иной ситуации. Спихивали это все на кровь. Вернувшись обратно, я поняла что влюбилась в этого человека. Мы продолжали общаться и вскоре выяснилось, что и он любит меня. Мне было очень страшно, в основном я думала о нашем потомстве, перечитала кучу информации, статьи и книги о генетике, которые успокоили меня сравнительно. Я с трудом, но разрешила себе этот шаг. Он переехал на год в Италию, чтобы отучиться на последнем курсе, я под предлогом изучения истории искусств (сама я уже окончила университет, хотя он старше меня на год) тоже получила визу и поехала туда.Все было просто как в сказке, я ни секунды не жалела о сделанном, оставался только осадок по поводу вранья родителям, но мы решили что по приезду мы им все расскажем, будь что будет. Я вернулась раньше и сделала то, что планировали — рассказала, вот только такой реакции все же я лично не ожидала. Отец сначала от шока видимо, сказал ничего страшного, я постараюсь понять, мол, значит придется нести это бремя, все-таки ты моя дочь. Мать особо мнения не высказывала (она вообще на втором плане и всегда делает то, что ей отец скажет к сожалению) и ждала когда все успокоится. На следующий день папа после разговора с моими братьями вдруг кардинально поменял свое мнение и сказал что этому не бывать, что первая реакция — всего лишь шок, что он не допустит нашего союза. Приехал потом брат и начал угрожать, что если я не откажусь от кузена, то он убьет его или закажет или инвалидом сделаем. Я сильно испугалась и сказала что отказываюсь, чтобы выиграть время и чтобы все успокоились. Потом мой кузен вернулся из Италии (я не выдержала его приезда и рассказала все одна хотя он и не хотел этого) и пошел разговаривать с отцом. Из этого ничего не вышло и стало только хуже. В итоге через месяц этой нервотрепки я не выдержала и вернулась в Россию, сказав родителям что не хочу иметь с ними ничего общего, хотя они настояли чтобы я хотя бы жила в квартире которую они мне купили. Я согласилась. Вместе с Сашей (двоюродным братом) я не могла остаться, во-первых, потому что мы хотели чтобы сначала все немного успокоились, во-вторых, он еще толком не зарабатывал и было бы сложно жить вместе, а мне в другой стране искать работу тяжело (я журналист по образованию, писать на другом языке не смогла бы). Несколько месяцев меня никто не трогал, только звонили иногда, я не брала трубку и не общалась с ними, когда родители пришли, я встретила их холодно. Я думала они поймут, что наши чувства серьезны, что мы любим друг друга, но и отец и мать все повторяли что через год я его брошу, что он меня недостоин (тут еще играет роль финансовый фактор- Саша небогат, а мы обеспеченны). Последней каплей стало желание отправить меня к психиатру. Я не выдержала и отправилась жить к подруге. Позже я узнала что узнав обо всем, браться поставили родителям ультиматум: если вы примете ее выбор, то можете забыть о нас. И сейчас мне очень обидно что родители сделали самый легкий выбор, не захотели бороться хоть как-то.

Вопрос задан анонимно февраль 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Сальникова Елена Ивановна

    152-й в Психологии

    Дорогая девушка вопрос Вы задали не очень простой. Из него можно понять, что больше всего Вы обижены на своих родителей.  ВЫ пишите, что они сделали самый легкий выбор, а откуда вам понять, какую боль и позор переживали в это время ваши родители. Когда родители о Вас  заботились, хотели для дочери лучшей жизни, чем прожили сами, возлагали различные надежды на Вас. Дочь с ними поступила жестоко. Понимаешь милая в нашей стране и в нашей религии инцест считается большим грехом и, чтобы это принять. надо либо наплевать на всё своё окружение или совершить сделку с дьяволом. Когда ты сама станешь мамой только тогда ты сможешь понять, легко ли быть ею.  Детям свойственно ошибаться, родители поймут тебя, простят ты только сама хорошо подумай, а любовь это была или просто страсть. Твой возлюбленный не очень был рад, что обо всем узнали твой родители, мне не понятно, он боялся твоих родителей или просто всё на самом деле хотел скрыть. Знаете Вы пишите, что Вы обеспеченны, а он нет, это не самое главное в жизни многие довольно успешно борются  за свое место под солнцем этого про вашего Сашу я не прочла в вашем послании, самое страшное это позор ваших родителей перед родственниками. Жить у подруги, это всё временно, проблему этим не решить. Самое страшное в том, что Вы в данное время находитесь в роли разменной монеты, между вашими родными и братьями, Вы хорошо подумайте и сделаете правильный выбор. Боритесь за своё счастье выбирайте действительно достойных, ищите своё счастье, делайте так как считаете правильно именно для Вас. С уважением к Вам Елена.

    февраль 9, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Саша.бороться должны не родители, бороться за ваш брак должны только вы оба..Но по Вашему сообщению не видно, чтобы Ваш кузэн обдумал вашу будущую совместную жизнь. Вы надеялись, что родителей уговорите и используете их возможности для устройства вашей совместной жизни.А для родителей неприемлемы родственные браки Это для них ТАБУ. Поэтому вам не стоит обижаться на родителей. За ТАБУ не судят.За него осуждают люди, и это для родителей тяжелее всякого наказания. Если хотите создать семью с Сашей, то отделяйтесь от семьи и вместе стройте жизнь, самостоятельно преодолевая все трудности в том числе и финансовые.

    февраль 9, 2015 г.