Психология

наркомания - вопрос №136619

здравствуйте! мне кажется что мой знакомый употребляет наркотики! часто и много пьёт воды обьясняя это простой жаждой при этом он постоянно и по долгу чешется? на вопрос употребляет ли он сто нибудь говорит нет! как узнать?

ноябрь 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Гросс

    30-й в

    Здравствуйте, Карина.

    Я предполагаю, что он употребляет метамфетамин, но это пока только догадки. Может быть он просто хочет пить и давно не мылся? Или у него аллергия на что-то? Или просто шерстяная кофта колется?

    Узнать вы можете если найдете в сети справочник по наркотическим средствам. Там вы увидите все физиологические признаки и сможете по ним определить какой из наркотиков он употребляет, если употребляет вообще.

    Я не буду приводить здесь все признаки, потому что этот ответ привратится в книгу. Найдите в гугле «Энциклопедия наркотиков» и почитайте.

    С уважением, Александр Гросс.

    ноябрь 1, 2011 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Здравствуйте, Карина! ЕДИНСТВЕННЫЕ достоверные признаки употребления наркотиков — это: 1). обнаружение наркотика в крови, моче и т.п.; 2). если употребление не эпизодическое, а уже имеется развитая зависимость — наличие абстиненции («ломки») при воздержании. ВСЕ остальные признаки носят сугубо ориентировочный характер и доказательством служить не могут, поскольку все они могут быть вызваны и другими причинами. Наконец,  Поэтому я не рекомендую Вам делать какие-либо окончательные выводы непрофессионал не может точно оценить эти ориентировочные признаки, и разобраться в них, не будучи врачом, а лучше — врачом-наркологом, Вы не сможете. Поэтому не рекомендую Вам делать какие-либо выводы самостоятельно. Наблюдайте, и рано или поздно всё скрытое станет явным.

    PS. Конкретно для повышенной жажды и кожного зуда есть ОГРОМНОЕ количество причин, и большинство из них не имеет к приему наркотиков никакого отношения.

    ноябрь 1, 2011 г.