Медицина

Решено

Киста яичника. - вопрос №136634

Уважаемые эксперты, скажите пожалуйста как можно вылечить фолликулярную кисту яичника? Я страдаю этой болезнью уже лет 6.Чем меня только не лечили, даже 2 года сидела на гормональных таблетках, а всё осталось как и было.Спасибо.Пол  женский, 33 года.

Вопрос задан анонимно ноябрь 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Бектимирова Альфия Мангуловна

    37-й в Медицине

    Здравствуйте! Обычно фолликулярную кисту так долго не лечат.Если нет уменьшения после лечения — рекомендовано оперативное.Это делают лапараскопически.Лучше удалить, т к есть риск перекрута или кровотечения в результате разрыва.

    ноябрь 1, 2011 г.