Психология

Здравствуйте! Мужчина, которого я ооочень сильно любила, бросил меня без объяснения причин. До этого были-бурный роман, совместный отдых, знакомство с родителями, предложение, словом, все, чтоб я - вопрос №1366664

влюбилась и безоговорочно ему доверяла. Через год он женился на общей знакомой, в соц сетях мне приходили их совместные фото, они целовались около моей машины, такое впечатление, что делалось все, чтоб сделать мне как можно больнее. Подобная ситуация случалось не единожды в моей жизни. Почему мужчины стараются сделать намеренно больно? Сейчас я замужем, есть ребенок, но периодически во мне просыпается обида, я все время жду предательства. В прошлом я никак ни проявила свою боль, стиснув зубы разворачивала машину, не мстила, слова дурного за спиной не сказала, шесть лет с тех пор прошло, а больно до сих пор. Я привлекательна, обеспечена, карьера, теперь и семья, не хочу переносить обиду на мужа, но как встречу случайно на улице несостоявшегося жениха, так плачу.

февраль 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Павлова Оксана

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга. Вам до сих пор обидно, что с вами так поступил человек, которого вы любили и доверяли. Шесть лет назад было подорвано ваше доверие. Вас предали. Вы продолжаете жить, стремиться и развиваться, а простить не смогли. Постарайтесь, спустя годы простить и отпустить все, что было. Вы не можете изменить прошлое, но сделать будущее светлым и счастливым в ваших руках. Живите настоящим и планируйте будущее с мужем. Вы счастливый человек!

    февраль 9, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга. Встречая этого человека, сразу всплывают прошлые обиды и боль, а также вопрос, почему с Вами это произошло. Ну а после этих встреч, это так или иначе сказывается на эмоциональном состоянии, что может сказываться на отношениях в семье. Что делать: Оптимальный вариант конечно, выбрать эксперта, и проработать всю ту ситуацию прошлого, отпустить обиды, боль, сами отношения и конечно же человека, и перевернуть эту страницу Вашей жизни. Либо самостоятельно, использовать технику не отправленных писем. В течении недели пишите письма этому человеку. В них выписываете все то, что накопилось в Вас и носили в себе эти годы. С написанием последнего письма, сжигаете все написанные письма, отпуская обиды, боль и самого человека.

    февраль 9, 2015 г.