Юриспруденция

Здравствуйте, сегодня мне отказали в приватизации жилья по генеральной доверенности, так как не посчитали приватизацию жилья сделкой, настояли, чтоб в доверенности было прописано слово приватизация. - вопрос №1366752

Являются ли действия администрации правомерными или приватизация все таки является сделкой?

февраль 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вам следует обжаловать отказ администрации в суд. Приватизация — есть безвозмездная двухсторонняя, либо многосторонняя сделка. Это обусловлено хотя бы тем, что при приватизации заключается договор. И согласно ст. 154 и 420 ГК РФ, к договорам применяются правила о сделках. Всего доброго!