Юриспруденция

Возможно ли условное наказание по ч.2 ст.228УК РФ - вопрос №1366863

февраль 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если назначив лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, наказание может быть условным. По ч.2 ст.228 УК РФ, суд можете назначить наказание от 3-х до 10 лет л/с. Следовательно, суд может по своему усмотрению, назначить по ч.2 ст.228 УК РФ, условное наказание. Всего доброго!

    февраль 9, 2015 г.

    Марина Геннадьевна

    42-й в Юриспруденции

    В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СИТУАЦИИ (ПРИЗНАНИЕ ВИНЫ, ВИД НАРКОТИКА, ОСОБЫЙ ПОРЯДОК, ДОСУДЕБНОЕ СОГЛАШЕНИЕ, СМЯГЧАЮЩИЕ И ОТЯГЧАЮЩИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА). ПРЕСТУПЛЕНИЕ ОТНОСИТСЯ К КАТЕГОРИИ ОСОБО ТЯЖКИХ, ПОЭТОМУ ТЕОРЕТИЧЕСКИ ВОЗМОЖНО, КОНЕЧНО, А ВОТ НА ПРАКТИКЕ…

    февраль 9, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    P.S. Преступление предусмотренное ч.2 ст. 228 УК РФ, не относится к особо тяжким, т.к. максимальное наказание, предусмотренное за данное преступление не превышает десяти лет лишения свободы. Особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых Уголовным Кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или более строгое наказание.

    февраль 10, 2015 г.