Юриспруденция

правомерность бухгалтерии - вопрос №136693

суд постановил выплату алиментов в размере 50 процентов, из которых 25 основная выплата и 25 в счет задолженности, платил исправно, в бухгалтерию предприятия пришло письмо от пристава в котором:«прошу вас(гл.Бухгалтера)удержания алименты из заработной платы О.В.в пользу Н.Л. производить в размере 70процентов заработка из которых 25 текущие алименты и 45 в счет погашения задолженнности» имеет ли право бхгалтерия удерживать 70 процентовна основании письма от пристава(не постановления)? сумма основного долга составляет на данный момент 20000руб.

ноябрь 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    12-й в

    Бухгалтерия тут не причем, она поступает правоменрно, да и приставы собственно тоже. Пока не будет погашен долг так и будут удерживать 70 %.  Не больше 50 % должны удерживать только если нет долга. К примеру если вы должны нескольким кредиторам, то эти 50% распределяются на всех в порядке очередности и опять таки если нет долга по исполнительному листу.

    ноябрь 7, 2011 г.