Юриспруденция

Нанесение телесных повреждений - вопрос №136717

Добрый вечер! Несколько недель назад, в нашем доме, возникла не приятная ситуация. Сосед на несколько этажей ниже меня, в воскресенье, утром(8 часов), затеял ремонт, используя такие инструменты как перфоратор и дрель. Конечно же его ремонт был слышен всему дому. Не выдержав этого я спустился к нему. Открыв двери, я абсолютно нормальным тоном обратился к нему с просьбой о том, чтобыон отложил свои работы хотя бы на несколько часов позже, дав всем соседям выспаться в выходной день. Он, в свою очередь, в грубой форме мне отказал, ссылаясь на то, что ему нужно работать, а на сон соседей ему наплевать. Еще какое-то время мы спорили, но потом мои нервы не выдержали и я нанес ему несколько ударов в голову. Он упал. Как мне казалось на этом конфликт решен, но через несколько часов ко мне пожаловали милиционеры. Дверь им я не открыл. Возможно это было не правильно, но в тот момент я не знал, что мне делать. Я понимаю, что поступил не хорошо, по отношению к соседу, и возможно переступил черту, но случилось то, что случилось. Теперь не знаю что мне делать. Соседа нет дома, чтобы зайти к нему и попытаться решить этот вопрос обоюдно. А милиция ходит ко мне почти через день. Так вот, хотел бы узнать, как мне поступить в такой не легкой ситуации, какие есть пути решение этой проблемы. За помощь буду очень благодарен. Заранее Вам спасибо!

ноябрь 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Лукьянов

    75-й в Юриспруденции

    всё будет зависеть от тяжести нанесенных телесных повреждений!

    возможен сценарий частного обвинения если его

    вред здоровью не выше "лёгкого" — вызвавший

    • кратковременное расстройство здоровья (сроком до 21 дня включительно),
    • незначительную стойкую утрату общей трудоспособности (менее 10 %)
    не должно быть «хулиганских побуждений, мотивов политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, т.е. причиной побоев должны быть личные неприязненный отношения возникшие из-за его оскорбления!

    либо возбуждение уголовного дела.
    в любом случае конфликт лучше не доводить ни до 1 ни до 2!
    примириться, лучше через возможных знакомых, либо адвоката, который как раз сможет выяснить стадию рассмотрения возможного заявления, либо возможной попытки решить через знакомых полиционеров.
    удачи!

    ноябрь 1, 2011 г.