Юриспруденция

Решено

Добрый день. Подскажите пож., при размене приобретаем 1 комн квартиру в Москве в собственность несовершеннолетнему ребенку. Возможно ли в эту квартиру, по мимо этого ребенка прописать еще 2 взрослых? - вопрос №1367615

Добрый день. Подскажите пож., у меня 3 комнатная квартира (72м2) в собственности по 1/2 на меня и несовершеннолетнего ребенка (6,5 лет), прописано 3 человека. Я хочу ее продать и купить 2 квартиры: 1-комнатную (38-40м2) в Москве и 3ку в Мытищах. 1-комн квартира в Москве будет оформлена в собственность на ребенка. Вопрос: сможем ли мы в эту квартиру по мимо ребенка прописать еще 2 взрослых? Есть ли какие ограничения в таких ситуациях? Заранее спасибо за ответ.

февраль 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лапшов Василий Юрьевич

    18-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, irinaxxx! Да сможете. Так как местом жительства ребенка считается фактическое место жительства его родителей. Если Вы хотите оформить ребенка в качестве собственника, то Вам не обязательно регистрировать его по этому адресу. При регистрации 2-х взрослых в квартире ребенка, Вы как законный представитель, дадите согласие на такую регистрацию.

    февраль 10, 2015 г.