Психология

Решено

Почему сложно познакомиться? - вопрос №136801

Скажите пожалуйста, почему так трудно познакомиться с нужным человеком на сайтах знакомств?

Вопрос задан анонимно ноябрь 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 7

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый вечер!

    Лично мне познакомиться с нужным  человеком на сайте знакомств легко, а вот почему это трудно для Вас следует разбираться. Удачи. Ирина.

    ноябрь 1, 2011 г.

    Эдуард

    104-й в Психологии

      Здравствуйте уважаемый Аноним! Потому что Вы сами скрыты… Будьте проще и люди потянутся к Вам. С уважением, Эдуард. Обращайтесь.

    ноябрь 1, 2011 г.

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    Вероятнее всего потому, что знакомиться на сайте знакомств это так же как тыкать пальцем в небо… Может быть там где то и есть нужный Вам человек, но вероятность попадания — чрезвычайно низкая… Постарайтесь максимально открыто и полно отобразить информацию о себе… Тогда, вероятность повышается, что откликнется тот кто нужен… А главное — кому нужны Вы..

    ноябрь 1, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Трудно увидеть нужного человека. Многие маскируются, тоже боятся. Если увидеть, то трудность можно преодолеть. Бывает, когда легко выпьешь, можешь свободно общаться с кем угодно. И многое в этом плане удается, хотя в трезво-серьезном состоянии это казалось недостижимым. Тревожность мешает. Можно внушить себе такое состояние — легкого обпьянения — и вдарить по клавишам в нужной последовательности. И главное, не бояться быть искренним. Не красоваться, не шифроваться. Предложить пообщаться, узнать друг друга. Можно и по типу «нофелета», но это уже стратегия и тактика. Главное, выразить искренние намерения.

    Вообще стратегий может быть много. Если есть кто конкретно, то нужно подбирать подходы исходя из известных обстоятельств.

    ноябрь 2, 2011 г.

    Александр Гросс

    30-й в

    Сложно тем кто не умеет или чрезмерно много думает. Могу научить тому что вам нужно. Обращайтесь. ;)

    ноябрь 2, 2011 г.

    Козадоров Д.И.

    61-й в

    Думаю, что причин в данном случае несколько. В реальной жизни люди видят друг друга (и фото тут не поможет), видят мимику, движения, пластику, слышат голос, его интонации, паузы, мелодику. При общении — видят реакцию на свои слова, может более важна именно эта — не смысловая реакция: наклон головы, улыбка, тембр голоса, паузы. В сети такого нет и не может быть. Люди вынуждены ориентироваться на другое. Пытаются сделать так, чтобы «понравилась» картинка на мониторе и буквы, слова. Чтобы понравился неодушевленный объект то есть. Это невозможно в принципе. С взглядов, улыбок и интонаций начинается симпатия в жизни. В сети что-то начаться может: уважение, восхищение даже, совпадение мнений. Но только не простая человеческая симпатия!
    Посетители сайтов знакомств вынуждены искать ориентиры не чувствуя взаимного притяжения. Многие пытаются решить свои проблемы с чисто меркантильным подходом. Тут не только деньги, жилье, и т.д. может быть и сексуальная неудовлетворенность и стремление самоутвердиться и все, что угодно.

    Лет 20 назад давать объявление о знакомстве было постыдно. Может и не так все серьезно, но признаться почти прилюдно в том, что среди множества знакомых, сослуживцев и просто прохожих ты никого не можешь заинтересовать… Это наводит на мысли. Определенные — может с ним или с ней что- то не так? И действительно массы людей годами ходят по этим сайтам и все безрезультатно. У них бывают встречи — разочарования, потом — новый поиск. Нередко, в сети они и собираются, потому, что больше — негде. И еще — дело в том, что боле полноценные люди быстро выходят из игры, снимают анкету и все.

    ноябрь 3, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Добавлю: потому и сложно, что нарушаете правила диалога. Вам кое-что написали, время прошло, а где отклик, обратная связь… где?

    Не бойтесь заявлять о себе открыто и громко. И демонстрируйте заинтересованность.

    ноябрь 3, 2011 г.