Юриспруденция

алименты - вопрос №13681

Здравствуйте Ув. эксперты! 2 года назад развелся с женой, имею несовершеннолетнюю дочку, алименты на нее вычитали из зарплаты. в январе меня сократили на работе и неуспев найти новую работу я попал в больницу. После трёх сложных операций пролежал в больнице два месяца и еще 1,5 был на лечении амбулаторно (справки из больници имеются). Сейчас устроился на работу, справку обэтом предоставил судебным приставам. Вопрос: Должен ли я выплачивать долг по алиментам за то время когда был на лечении?

Вопрос задан анонимно сентябрь 13, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

  • Если родитель, уплачивающий алименты, в период образования задолженности не работал по уважительной причине и в связи с этим не получал доходов, определение задолженности исходя из средней заработной платы в РФ может существенно нарушить его права. В подобных ситуациях любая из сторон вправе обратиться в суд с иском об определении задолженности в твердой денежной сумме. Суд с учетом всех конкретных обстоятельств дела определяет задолженность исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    сентябрь 13, 2009 г.

    Андрей Веселев

    Юриспруденция

    Да, должны.

    сентябрь 14, 2009 г.