Бизнес

Решено

Добрый день. На сотрудника пришли исполнительные листы: штраф гибдд и долг по страховым взносам в пфр, каждое удержание по 50% от дохода. ПОмогите... - вопрос №1368571

определить приоритет по какому листу необходимо производить удержания в первую очередь?

февраль 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна

    10-й в Бизнесе

    Добрый день.Все требования по названным в вопросе исполнительным листам относятся к одной очереди. (Подробнее об очередности удовлетворения требований взскателя можете прочитать в части 1 статьи 111 Федерального закона «Об исполнительном производстве»). Частью 3 той же статьи предусмотрено, что если взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения требований одной очереди в полном объеме, то они удовлетворяются пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме, указанной в исполнительном документе. Поэтому Вам нужно самостоятельно распределять сумму удержания по каждому постановлению, но не поровну, а пропорционально задолженностям

    февраль 11, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна

    10-й в Бизнесе

    Если Вас удовлетворил ответ, оплатите пожалуйста 100 рублей.
    Благодарю.

    февраль 11, 2015 г.