Психология

Живу как био машина. Не вижу смысла в жизни. Остановить процесс своей био жизни мешает программа самосохранения предустановленная природой. Кроме... - вопрос №1368716

этого, абсолютно не имею дохода на протяжении около трех лет. Питаюсь чем кормит мать. За жилье платит мать. Это также добавляет бессмысленность к жизни. Наладить доход не получается как бы я не старался. Окружающие считают меня бездельником и очень не терпимы ко мне и требовательны в своих ожиданиях, в том числе мать. Есть 2 приятеля, которые понимают мою ситуацию, но помочь не могут. Есть ребенок 9 лет, живет отдельно со своей матерью. Я очень переживаю, что финансово не могу помогать ребенку. Мать ребенка подала на алименты. Долг свыше 200 т.р. Также не могу уйти из жизни, чтобы не шокировать ребенка. Пребываю в неописуемом психологическом состоянии. Внешне это не заметно. Все думают, что безразличный бездельник. Что делать?? Помогите!

февраль 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • Очень мрачное и тяжелое ощущение от Вашего рассказа, Игорь.
    Чувствуется много боли, отчего и мысли суицидальные… Хочется спросить вас, что предпринимали вы для нахождения работы? хоть какой-нибудь? часто бывает, что людям выгодно страдать, это их бессознательный выбор… будто вы самый несчастный человек, вам трудно, но тем не менее САМЫЙ. То есть, первый с конца. в таком случае людям помогает уход от выделения себя… то есть быть как все, забыть о себе, положить силы на дело, помогать обществу, и увидите — оно ответит вам тем же

    Пожалуйста, не забывайте выбирать Лучший Ответ эксперта. спасибо!

    февраль 11, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос «Что делать?»
    Ответ. Как минимум:
    а)решить проблемы, связанные с работой:
    *расширьте географию поиска и диапазон вакансий,
    *сформулируйте свои требования к должности (график работы, уровень зарплаты и др.)
    *освойте новые модели поведения при собеседования.
    б)перестаньте жалеть себя, жалость-губительное чувство, которое скатывает вас в болото бездействия и взращивания негативны эмоций.
    И еще. Ответьте себе на вопрос, а что вы будете делать, если ваша мать вдруг однажды перестанет содержать и кормить вас?
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    февраль 11, 2015 г.