Юриспруденция

Если подписал расписку и потом не явился в военкомат.Что может быть за это? - вопрос №136893

Дело в том, что у моего молодого человека есть молдавский военник, а сам он гражданин Приднестровья. Сейчас это счистается не признанная республика. И президент издал указ, что все у кого молдавский военник идут служить. Повестки ему не приходили. Просто мы выехали в Россию на машине. И на таможне нам сказали, что нужно явится в военкомат и что то там подписать.И сказали, что в розыске его нет. Взяли расписку. И сказали, что если не придёшь, то наступит уголовная ответственность. А знакомый в военкомате (подполковник) сказал, что можно просто забить на эту расписку и что потом просто заплатишь штраф. Хотелоь бы всё таки выяснить, что может за это быть. И кому верить подполковнику из военкомата или таможеннику? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо. Если подписал расписку и потом не явился в военкомат.Что может быть за это? Заранее огромное Вам спасибо.

ноябрь 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Неявка по подписанной повестке влечет административную (штраф) либо уголовную ответственность.

    Таможенники не уполномочены выдавать повестки.

    ноябрь 2, 2011 г.