Юриспруденция

Закрыт

vip

Есть сканированные книги разных лет выпуска 19 век, и 20 век, и 21 век. Есть желание разместить их от корки до корки на сайте СМИ - вопрос №1369053

Нужно разобраться в ряде вопросов.
1. Через сколько лет после выпуска этих книг их можно размещать для некоммерческого ознакомления со ссылкой на автора (не согласуя с ним) в России? Выпущенные в СССР (там вроде 15 лет были, если ошибаюсь — поправьте)?
2. Есть словарь автора, умершего в 1979 году, есть желание сделать его интерактивную версию на сайте, конечно с отсылкой на автора. Будет ли это законно?
Ответ нужен подробный

февраль 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лапшов Василий Юрьевич

    18-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Николай! Исключительное право на произведение действует в течение всей жизни автора и семидесяти лет, считая с 1 января года, следующего за годом смерти автора.

    февраль 13, 2015 г.