Психология

Решено

Здравствуйте.у меня такая проблема-навязчивые мысли и страх из-за прошлых неудачных отношений. Мне 23 года, сейчас у меня есть молодой человек я его очень люблю и он меня тоже. Но до него у меня было - вопрос №1369157

4 парня в сексе. Естественно ко всем были чувства, и были отношения. Но конкретно двое последних втерлись в моё доверие, я влюбилась в них, и после секса бросили. Теперь я страдаю, я считаю себя плохой, считаю что я шлюха, и боюсь что мой парень может меня бросить из за этого, ведь как говорится женятся на невинных.что мне делать как быть? ночами порою не сплю, всякие мысли лезут что я плохая, что шлюха, что не заслуживаю счастья. Как мне быть? пожалуйста помогите. Даша

февраль 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Павлова Оксана

    49-й в Психологии

    Здравствуйте. Даша, на данный момент у вас есть самое главное  у меня есть молодой человек я его очень люблю и он меня тоже. Вам надо это ценить. Ваше состояние связано с потерей доверия к мужчинам, так как два раза вы были преданы ими. Но не все мужчины одинаковые. Не надо прогнозировать и настраиваться на негативные эмоции. Необходимо повысить самооценку, поверить в себя и в свои достоинства. Уверена, что вам есть чем гордиться. Ваш парень полюбил вас именно за ваши положительные качества. Он любит вас такой, какая вы есть. Постарайтесь, спустя время простить и отпустить все, что было. Вы не можете изменить прошлое, но сделать будущее светлым и счастливым в ваших руках. Живите настоящим и планируйте будущее с парнем. Вы счастливый человек!

    февраль 11, 2015 г.