Учеба и наука

Шар массой 10 грамм вращается в горизонтальной плоскости. Шар подвешен на нити длиной 10 см и вращается с угловой скоростью 5 радиан в секунду. Под каким углом по вертикали будет отклонена нить и чему равна сила натяжения нити? - вопрос №1369225

Шар массой 10 грамм вращается в горизонтальной плоскости. Шар подвешен на нити длиной 10 см и вращается с угловой скоростью 5 радиан в секунду. Под каким углом по вертикали будет отклонена нить и чему равна сила натяжения нити?

февраль 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Анатольевич

    15-й в Учебе и науке

    Сначала нарисуйте все силы,  потом  применяйте  закон Ньютона.

    февраль 13, 2015 г.